DavyJohnes
@DavyJohnes

Какой формат электронных книг наиболее универсален?

Планирую заняться разработкой читалки книг различных форматов с использованием .NET технологий. Встает вопрос о том как разобраться со всеми имеющимися форматами книг. Первое что приходит в голову - приводить все загружаемые форматы к одному (pdf например) и после чего отдавать его клиенту. Закономерный вопрос: какой формат наиболее универсален, к которому рационально приводить все загружаемые книги. Пока что остановился на том, что все книги постранично рендерить в изображения (jpg например). Однако рано или поздно встанет задача работы с текстом (масштабирование, выделение и пр.), где работа с Jpg будет головной болью, необходимо будет какое-то распознавание текста. Подскажите, как лучше действовать?
  • Вопрос задан
  • 2685 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@plasticmirror
откуда задача взялась изначально? т.е. какую проблему решаем? самые распространенные форматы - епуб, фб2, пдф - читалки есть под все (да хоть плагины для файрфокса)
скачать любую книжку в нужном формате (или онлайн бесплатно сконвертить) - тоже совершенно не проблема... или так - в качестве разминки для рук хочется код пописать?
Ответ написан
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
Ну вон посмотрите, в каких форматах лежат большие и толстые библиотеки вроде либрусеков, напишите свой каталогизатор и смотрелку.
Врядли она кому то понадобится, но определённые навык в этом направлении Вы действительно получите
Ответ написан
Комментировать
@Bonart
Для художественной литературы самый универсальный формат - fb2.
Для технической сканированной - djvu, изначально электронной - pdf
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:00
150 руб./за проект