WhatIsHTML
@WhatIsHTML
HTML программист

Реализация аудио-плеера, стрима, с чего начать?

Меня интересует общая концепция как работают современные плееры например на радио.
Несколько мыслей и вопросов связанных с ними:
0. Если есть готовые решения на Angular 2/4/5 + NodeJS то буду рад ссылкам.
1. Пользователь включает радио и как бы включается в поток, т.е. получает песню уже в процессе проигрывания.
Как это делается?
2. Траффик подгружается постепенно по мере прослушивания. Чтобы начать слушать песню не нужно получать весь файл целиком. Таким образом музыка стартует быстрее и траффика не сожрет 10Мб если прослушал пару секунд.
Как это делается?
3. Каким образом передается поток на клиент? В каком виде? То что сейчас смог реализовать - передача в raw формате, но непонятно как его воспроизвести на клиенте - это раз, а во вторых как-то его нужно разбивать на части и подгружать постепенно.
4. Чтобы слушать музыку на радио, не обязательно быть зарегистрированным, любой может зайти и включить стрим. Может я плутаю холодное с зеленым, но не является ли это уязвимостью для Ddos атак? Или количество слушателей онлайн не влияет на нагрузку на сервер?
5. Как максимально обезопасить себя от выкачивания файлов с сервера во время стрима?

P.S.
6. Насколько подходящей будет NodeJs для таких задач?
  • Вопрос задан
  • 729 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Stalker_RED
@Stalker_RED
Вы, похоже, гуглить совсем не пробовали, и действительно путаете холодное с зеленым.
Для начала неплохо бы почитать что такое стриминг вообще. Значительная часть вопросов отпадет.

Вот вам пример плеера: https://jsfiddle.net/wjckm0xk/ (документация)
Проигрывает стримы, и не только

Вот вам серверы: https://www.google.com/search?q=audio+streaming+server
и в виде сервисов, и коробочные продукты, и исходники.

1. RTFM
2. RTFM
3. RTFM
4. Влияет
5. Файлов и так нет, стрим же. А сам стрим никак не защитить. Можно, конечно, шифровать трафик и делать свой плеер с расшифровкой, но кто помешает грабить звук с авудиовыхода?
6. NodeJs для написания вебморды, или зачем? Не вижу смысл писать свой стриминг-сервер. Это довольно сложно, при том что есть широкий выбор готовых.
Ответ написан
Комментировать
@Che_Bu_Rashka
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы