@Serjio-Grig
Тот самый никто (=

Кто поможет решить ряд вопросов по советам и пулам?

Здравствуйте. Знаю, сегодня вопросов и так назадавал, по любопытство всему виной.

Вопросы:

1. На некоем проекте А имеется сервис для геолокации. Он создан для людей, которые ищут транспорт/попутчиков.
Данные о пользователях (авторизация, имя и пр.) берутся из API. Карты - Google Maps.
На данный момент запрашиваются ежесекундно координаты у пользователя, отправляются в базу, сохраняются, а оттуда раз в 1-2 секунды берутся каждым пользователем в области его видимости (координаты левого нижнего и правого верхнего углов карты) и погружаются.
Вопрос таков.
Я думаю, что этот вариант сильно скажется на скорости работы с ростом онлайна, если вообще не положит к чертям систему. Поэтому возможно ли как-то организовать нечто вроде P2P сети между онлайн-пользователями для обмена этими координатами и Realtime их отображением в зоне видимости?

Буду благодарен, если кто-то поделится ответом/примером кода/статьей на эту тему.

Заранее спасибо.

P.S. На данный момент на странице забираются данные об авторизации, там же берутся AJAX'ом данные о метках на карте у API по запросу api.project.com/v/1.0/maps.getPoints?lat={lat}&long={long}, где lat и long - координаты углов карты.
  • Вопрос задан
  • 42 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Serjio-Grig Автор вопроса
Тот самый никто (=
Судя по отсутствию ответов, или никто не сталкивался, или делиться не хотят.

Решил копать в сторону Socket.IO. Пока что столкнулся с проблемой организации каналов из-за координат, но думаю решить просто и тривиально - геокодированием тащить область и создавать каналы по областям.
Ответ написан
Комментировать
Stalker_RED
@Stalker_RED
Да, при большом количестве пользователей нагрузка может быть весьма значительной.

Браузерный p2p делается через webrtc, а не вебсокеты, но вообще лучше бы вам пересмотреть весь подход.

а оттуда раз в 1-2 секунды берутся каждым пользователем в области его видимости (координаты левого нижнего и правого верхнего углов карты) и погружаются.
То есть любой чувак с fake-gps может отслеживать всех пользователей сервиса в реальном времени? Отличный план!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
16 мая 2024, в 23:36
200000 руб./за проект
16 мая 2024, в 23:10
12000 руб./за проект