Как локализовать программу на русский язык с большим количеством текста в краткие сроки?

Попал в ситуацию. Купили софт, но в тех.требованиях плохо прописали правильную поддержку русского языка интерфейса. В итоге получили софт на английском, а для добавления русского языка надо перевести 9000 строк английского текста (как единичные слова, так и предложения).
Вопрос состоит в том как наиболее быстро на первое время перевести эти 9000 строк максимально близко к сути? Какой словарь-сервис с этим справится - т.е. спец. словарь для IT + пакетная обработка файла?
  • Вопрос задан
  • 3051 просмотр
Решения вопроса 1
denegny
@denegny
срочечно в open-source и привлекать комьюнити через transifex.com
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
ScorpLeX
@ScorpLeX
Я бы написал небольшую софтину, которая прогонит весь текст через google переводчик например, разбивая по строкам\словам. Потом разбил бы текст на части и отдал его людям из фирмы которые хотя бы чуть чуть понимают англ., в результате довольна быстро можно получить примерный вменяемый перевод, который потом можно отдать проф. переводчикам на проверку.
Ответ написан
@Little_CJIOH
Можно сдать "мартышкам" чтоб прокопипастили через гугль транслейт, или сами перевели, в зависимости от компетенции, через любой фриланс-сайт или через workzilla
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
3 дешевых переводчика управятся за несколько дней, смысл что то городить автоматизированное, когда просто нанять дешевле.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы