@angelinamar

Мета-теги H1, keywords, description что и как?

Здравствуйте. Я новичок. Мне дали работу просто добавить товары на сайт. Когда читала про все мета-теги, везде пишет, что надо какой-то тег H1. Где его взять? И зачем он вообще нужен, если есть поле Название товара и мета-тег Title?
И еще один вопрос. Когда в гугл поменяется значение тега description? я его поменяла 3 дня назад, а досих пор в гугле еще старое описание.
5ac729f449b75219758131.png
  • Вопрос задан
  • 145 просмотров
Решения вопроса 1
@archelon
description и title - мета-теги, они предназначены главным образом для поисковиков, не выводятся в содержимом страницы и обычно не видны пользователям.
h1 - главный заголовок на странице. Как правило, это название статьи или в вашем случае должен совпадать с названием товара. При условии, что в сверстанном шаблоне все правильно (всякое бывает).
====
Когда в гугл поменяется значение тега description? я его поменяла 3 дня назад, а досих пор в гугле еще старое описание

когда гугл соизволит переиндексировать сайт, предсказать затруднительно. Может через 2 недели, а может через 2 месяца.
подключите сайт в google search console (если еще не), чтобы отслеживать этот процесс.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
zooks
@zooks
Frontend
Скорей всего "Название товара" совпадает с содержимым тега H1.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы