@rainwall

Распространенность SilverLight

Как сильно распространен SilverLight? Есть ли где-нибудь статистика (или личный опыт) по проценту отказов при просмотре сайта, если он основан на SilverLight?
Про то что почти все имеют доступ к компьютеру с этой технологией мы все слышали от Майкрософт, но каков процент отказов в реальности?
  • Вопрос задан
  • 2529 просмотров
Решения вопроса 1
schursin
@schursin


Это никак нельзя считать глобальным исследованием, но уже видно, что Майкрософт не сильно наврал, говоря о половине всех пользователей ОСи.

Источник: www.gotdotnet.ru/blogs/sanchez911/7055/
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@denism7
Очень сильно зависит от аудитории сайта. По американским юзерам, есть неплохая статистика вот здесь (примерно 55% за август). По рунету вроде бы цифры меньше, из-за большей распространенности баннерорезалок и тарифицируемого трафика. Есть еще riastats.com, но там выборка статистически хромая. Чуть ли не 80% данных с одного сайта.

Эмпирически, к этим данным можно делать поправку по долям альтернативных браузеров. Если доля огнелиса и хрома среди ваших посетителей выше чем в среднем по больнице, то и с сильверлайтом будет получше примерно в той же степени. Например, на одном буржуйском сайте для вебмастеров, доля сильверлайта около 80%, но IE там болтается на третьем месте после фокса и хрома.

Число отказов зависит о того насколько юзеру нужен ваш сайт. Если это не какой-то уникальный сервис, то я думаю, в самом шикарном случае, сильвер поставит каждый пятый, остальные уйдут. Делать на SL (флэша это тоже касается) сайт целиком, я бы не советовал.
Ответ написан
Комментировать
vit1251
@vit1251
Software Engineer
У меня тоже нет. А когда узнал что там внутри DLL-лежат с вирусами, то сразу испугался и не стал ставить.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы