@P_Alexander
First head

Как достучаться до приложения из интернета TomCat?

Здравствуйте, какие манипуляции мне нужно сделать что бы достучаться до приложения из интернета через ip адрес?
Есть orange pi на ней стоит убунта + сервер TomCat и приложение разворачивается под локал хостом нормально но вот с ноута например уже не могу зайти(в пределах одной сети) почему?
Так же интересует как настроить сервер что бы я из интернета по ip мог спокойно посмотреть приложение?
  • Вопрос задан
  • 193 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
piatachki
@piatachki
Ничего личного, но так вопросы не задают. Надо системнее. Сто миллионов причин может быть. Он неправильной настройки локальной сети до закрытых портов. Какой результат попыток подключения? (код ошибки - тоже результат). Откуда уверенность, что дело в приложении?

1. Проверить, пингуется ли хост с томкатом.
2. Проверить, что порт, на котором висит приложуха, не закрыт файерволом.
3. Проверить маппинг в приложении - не исключено, что путь, на который производится подключение, не слушается томкатом
5. Не проксирует ли кто запросы на целевом хосте?
6. Если стоит какая-то библиотека безопасности (например, Spring Security), то проверить настройки. По умолчанию большинство из них закрывает все урлы (ошибка 403)
7. Если в приложении есть резолверы ресурсов и они неправильно настроены, то при попытке достучаться по адресу ресурса приложение закроет соединение с кодом 404.
8. Возможно, внутренняя ошибка приложения - коды 5хх

Это навскидку, что приходит в голову. А реально, если начинать копать, их на порядок больше. И каждый требует своего решения. Пробуйте. Уточняйте.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы