Vagrant0610
@Vagrant0610
PHP разработчик

Как в MODX Revolution отправляются письма через Formit?

Здравствуйте!
Есть готовый сайт который делал не я. Он сделан на MODX Revolution 2.5.7-pl. С MODX вообще не имел никогда дел но совсем-совсем чуть-чуть в нём я разобрался. Перенёс сайт на другой хостинг (reg) и перестала работать отправка писем на почту с данными форм (есть подозрения что отправка писем не работала и до переноса). Отправка происходит на специально указанный mail в разделе Приложения > Конфигурация. На сколько я понял это поле TV или как-то так. Форм на сайте много, около 10 штук. Сегодня я зашёл и когда попытался отправить что-то у меня вообще вылезло что данные формы не верные. В общем не отправляет ни письма не форму. Хотя раньше до того как я залез, эти заявки регистрировались в formit но не приходили на почту. На данный момент я зарегистрировал ящик на хостинге в (ISPManager) и указал в Системных настройках > Раздел: Почта, настройки smtp для отправки писем. Сомневаюсь что это повлияло на то что я уже не могу просто отправить форму. Надеюсь суть вопроса ясна. Не приходят письма на почту с форм. Подскажите что и где возможно проверить. Помогите пожалуйста решить этот вопрос.
  • Вопрос задан
  • 2136 просмотров
Решения вопроса 1
Vagrant0610
@Vagrant0610 Автор вопроса
PHP разработчик
В проблеме разобрался. Даже немного стыдно что не догадался сразу посмотреть логи. Когда я в них заглянул по адресу "/core/cache/logs/", то увидел следующее сообщение:
... /core/components/formit/model/formit/fihooks.class.php : 580) [FormIt] Произошла ошибка при попытке отправить почту. Ошибка соединения с SMTP-сервером https://github.com/PHPMailer/PHPMailer/wiki/Troubleshooting
Проблема оказалась в работе PHPMailer. Решается эта проблема путём переключения версии PHP (в моём случае с 5.3) на 5.6. После чего всё начинает работать нормально. Но перед этим, я убрал свои изменения которые внёс ранее в раздел Почта (в системных настройках), сделал всё по умолчанию. Возможно, данная информация, в будущем кому-то поможет. По этому, привет вам из прошлого ;-)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
mr-mit
@mr-mit
Программист бодибилдер
Было такое дело, проблема в хостинге была. Создайте на отдельной станице форму без всяких валидаций и доп параметров и проверьте, если не работает смотрите логи в хостинге
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы