Как сделать прелоадер на сайт в %?

Приветствую!
Может кто делал на сайт прелоадер который действительно отображает процент загрузки всего сайта? а не просто стоит задержка на несколько секунд после загрузки всех js.
Есть идея замерить за сколько загрузится один файл с сервера и потом на основании этого высчитать время самой анимации, но по моему это тот еще костыль...
  • Вопрос задан
  • 507 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
alsolovyev
@alsolovyev
демонстрация мокапов, очень много изображений которые очень высокого разрешения для ретины

Подгружайте картинки js'ом(lazy load). Пусть вся станица будет 10%, то каждая загруженная картинка будет 90% / n-image. Вот и обновляйте статус после каждой картинки.

Но изначально подход какой-то странный. Вы заставляете клиента ждать загрузки картинок всех? Почему не использовать lazy load? Под каждой картинкой pre-loader и по мере загрузки страницы меняйте pre-loader на картинку. Пусть клиент смотрит на 1 пока остальные грузятся.

Ну и если уж совсем 'правильно', то делайте адекватную preview-картинку(маленького размера). Если ему понравится, то он перейдет на странице с полноразмерной картинкой
Ответ написан
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Может кто делал

Не встречал и вряд ли тут может быть полноценное решение даже в теории

Есть идея замерить за сколько загрузится один файл с сервера и потом на основании этого

Файлы бываю разного размера, могут храниться на разных серверах, могут грузиться из кеша браузера, соответственно скорость загрузки 1 файла не скажет Вам ни о чем.

Добавим сюда асинхронно подгружаемые ресурсы, время на срабатывание js скриптов и т.д. В итоге логика, которая это все отследит, будет замедлять работу сайта больше чем все остальное.
Многие думали на этот счет и всегда правильный выход - эмуляция прогресса загрузки, а не его точное определение.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы