@Vadim1899

Консольный скрипт php?

Всем привет!
Есть некая реализация вебсокетов на php (реализовано на основе этого). Через этот скрипт помимо чата выводится счетчик онлайна, а так же прочие "уведомлялки" у пользователей.

Правильно ли я понимаю, что т.к. PHP не асинхронный язык, то если пользователь 1 отправил запрос (например он будет выполняться 10 секунд), а через 2 секунды пользователь 2 отправит тоже запрос, то он обработается только тогда, когда запрос от 1 юзера будет готов?

Время обработки - 10с взял с потолка, чтобы была понятна суть вопроса
  • Вопрос задан
  • 222 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@galliard
Не правильно.

Язык вообще не может быть синхнонным или асинхроннам. Таковой может быть логика, которую напишет программист. То есть ты и автор фреймворка, на котором ты этот чат писал.
Ответ написан
SerafimArts
@SerafimArts
Senior Notepad Reader
Правильно ли я понимаю, что т.к. PHP не асинхронный язык,

Нет, не правильно.

то если пользователь 1 отправил запрос (например он будет выполняться 10 секунд), а через 2 секунды пользователь 2 отправит тоже запрос, то он обработается только тогда, когда запрос от 1 юзера будет готов?


Зависит от реализации и наличии блокирующих операций.

Стоит заметить, что не важно синхронные операции или нет - сумма общего выполнения запросов будет идентичной (хотя в случае асинхронной работы даже дольше, т.к. издержки на переключение контекстов).

Есть некая реализация вебсокетов на php (реализовано на основе этого).

Феерический трешак. Ни тестов, ничего. Да и в коде глобалсы. Жесть
Ответ написан
Комментировать
@Alj
Как уже сказали, зависит от реализации.
Могу посоветовать обратить внимание на https://github.com/walkor/Workerman (под win не работает) , если воркеров будет 1 - то да, второй пользователь будет ждать, если 2 - то уже нет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы