vUdav
@vUdav
Front-end developer

Почему Mac mini стал долго загружаться?

Версия OS: macOS High Sierra 10.13.3
Версия мака: Mac mini (Late 2012), ЖД заменен на SSD, оперативка увеличена до 16 гигов.

Последовательность действий следующая: нажимаю кнопку включения, звучит звук включения, на экране ничего не появляется примерно минуты 3, просто черный экран (вроде как монитор вообще не включен в этот момент), потом на пару секунду появляется экран с полосой загрузки и сразу происходит вход в систему.

Сама проблема уже давно, поэтому вспомнить что там устанавливалось и т.д. уже не получится, но раньше она не доставляла таких неудобств поскольку загружалось быстрее, однако создается ощущение что с каждым днем прибавляется по секунде к загрузке и уже дошло до совсем не комфортных 3 минут.

Что я уже делал:
  • Проверял объекты входа, там все как надо, ничего лишнего или того что я не знаю
  • Сброс PRAM, SMC
  • Чистил систему с помощью Onyx
  • Проверял заполненность памяти, свободно больше 50% диска


К сожалению ничего из вышеперечисленного никак не помогло.

Есть так же подозрение что система не может сохранить какие-то настройки и после перезагрузки сбрасывает их до тех которые он запомнил когда-то давно. Так например не работает автоматическое сворачивание объектов входа, каждый раз происходит ошибка входа в iCloud и не запоминает положение окон в приложении. Возможно есть что-то еще, но я не замечал.

Создается ощущение что будто что-то каждый раз замусоривает систему. Либо какая-то проблема SSD (не помню чтобы до замены наблюдал похожие проблемы), плюс на других точно таких же машинах с тем же SSD подобных проблем не возникает ни у кого.
  • Вопрос задан
  • 1303 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Franchesko
@Franchesko
Верстка сайтов | Разработка сайтов
У меня уходит в сон очень долго ( только после обновы
Ответ написан
Комментировать
@frozzzen
Открыть Terminal, набрать команду top, жамкнуть enter. Покажет процессы и ресурсы.

Открыть Console и посмотреть system log, или как-то так. Там ошибки при загрузке отображаются обычно. За исключением глубоких хардварных проблем.
Ответ написан
Комментировать
@maxgrune
Такая-же ситуация и такой компьютер. Ничего не помогает, а Apple на запросы не реагирует.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы