@Pentblch
Смотрю в сторону Web, начинающий

Как сделать поиск по свойствам раздела (UF) типа «Файл»?

Доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, как решить задачу из сабжа?

Есть инфоблок, в нем созданы разделы (элементов нет), у разделов есть свойство "Информация" - тип "Файл", множественное.
Мне нужно сделать поиск по имени файла который прикреплен в этом свойстве.

Галочка "Значения поля участвуют в поиске" стоит, но в поиске результата нет и таблице b_search_content тоже ничего.
Т.е. я ввожу в поиск "ДОГОВОР ОФЕРТА" и хочу увидеть в результате как минимум страницу раздела, где есть этот файл, как максимум ссылку на этот файл.

Нашел на тостере тему - Как настроить поиск по описанию свойства элемента типа файл? , нужно делать что то подобное или есть другие решения, нативные например :)
  • Вопрос задан
  • 380 просмотров
Решения вопроса 1
gromdron
@gromdron
Работаю с Bitrix24
Из коробки Ваша задача не решается - в поисковой индекс попадают только определенные поля самого элемента (например текст анонса, текст полной новости) и значения(!) пользовательских полей.
Для поля типа файл, значение пользовательского поля не название, а содержимое (и то, если соответствующий дескриптор для открытия файла найден).

Но Вашу задачу можно решить технически:

1) На событиях перед добавлением/изменением элемента инфоблока в SEARCH_CONTENT можно дописывать название файла
2) Затем подписаться на события индексации и добавлять соответствующие значения в поиск.
Как пример, можно ознакомиться с https://dev.1c-bitrix.ru/community/blogs/oracle/26...

Еще например, можно разработать отдельную страницу для более оптимального поиска (на последней конференции Вадим Думбравану чуть больше часа рассказывал про полнотекстовый поиск в своих разработках)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы