Alixx
@Alixx

Как сделать, чтобы картинки для сайта подгружались с компа пользователя (скачивающиеся ему при первом посещении стр. сайта)?

День добрый. Ситуация такая.. Пишется сайт, страницы которого, по бОльшей части, будут содержать очень много картинок (именно разом на странице они все будут выводиться, а не подгружаться в дальнейшем аяксом). Чтобы уменьшить нагрузку, нужно сделать так, чтобы при первом переходе на любую из страниц картинки скачивались на комп пользователю. А при последующих посещениях этих страниц чтобы картинки подгружались уже с компа пользователя. Подскажите возможные варианты решения такой задачи
P.S.: Мы нашли пока три варианта:
1. Написать расширение для браузера
Этот вариант не нравится тем, что таких расширений надо написать несколько - под каждый браузер свой . А потом ещё постоянно допиливать при обновлении браузера.
2. Создать клиент-браузер
Тот же браузер, что и тем которым пользуешься обычно, только открывать он будет только наш сайт и автоматичсеки будет скачивать/подгружать картинки. Может в дальнейшем ещё функционал добавить нужно будет. При этом варианте возникают дополнительные вопросы: за основу взять chromium? или достаточно будет webbrowser в c# (исп. MS Visual Studio 64x 2015)? ещё какие способы есть?
  • Вопрос задан
  • 241 просмотр
Решения вопроса 1
mindtester
@mindtester Куратор тега C#
http://iczin.su/hexagram_48
вариант 2, но:

- в формах и wpf - встроенный движек это IE, и достоверно есть сайты которые уже на него кладут в плане поддержки - недавно тут пролетал вопрос по встроенному браузеру в C# и сайт... (bmw в РФ что ли?) в общем 100% сайт работал в хроме, фоксе, эйдже, но не в IE!

- в UWP встроеный webview это уже Ейдж, со всеми вытекающими приятностями

что в итоге? если вам нужно классическое десктопное приложение под винду на C#, с встроенным современным браузером, и UWP не подходит (хотите захватить вин 7 тоже) - ваш выбор это или CEF# или GeckoFx (встраиваемый фокс, но либа обновляется гораздо реже, увы)

ps ах да.. чет успел забыть - говорите свой сайт делаете? тогда вам просто придется точить его под совместимость с IE тоже, ну тогда и руки совсем развязаны.. на клиенте.. на сайте возможно как раз наоборот - будет замороченнее

pps а студию лучше поднять до 2017, если нет каких то особых ограничений

ppps если сделаете ставку на встроенные IE - напишите, там есть еще коварная тема - по дефолту встариваемый IE на 2 версии ниже чем просто IE запущенный ручками - заморочки "кровавовго энтерпрайза".. пороюсь в закромах и кину ветку реестра где это можно корректировать.. по существу, для каждого экзешника со встроенным IE, не зависимо от технологии (это всегда по факту ActiveX компонент) что бы поднять его до последней версии, надо делать запись в реестре.. вот такая фигня...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
GavriKos
@GavriKos
Давным давно, в эпоху диалапа, некоторые браузерные игры делали так.
Юзер качает архив, распаковывает его у себя на винте, а в свойствах профиля указывает свой локальный путь к этой папке. И сайт потом урлы картинок строил с учетом этого пути.
Это чисто так, в копилку методов.
Ответ написан
Комментировать
lam0x86
@lam0x86
Посмотрите в сторону Service Workers.
https://developer.mozilla.org/ru/docs/Web/API/Serv...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы