Dee3
@Dee3

Как правильно обновить шаблоны групповых политик (на примере политик Chrome)?

Когда то давно, в центральное хранилище политик были скопированы admx шаблоны политик для хрома. Допустим была актуальная версия 56. На основе шаблонов были созданы политики, которые работают.

Сейчас актуальная версия хрома 65, шаблоны обновились - появились новые опции, порезали старые.

Если тупо взять и заменить шаблоны в хранилище на новые, то редактор политик при открыти начнет ругаться что в политике параметры указаны, а в шаблоне такого уже нет, ну и отчеты по параметрам откажется строить...

Так какой верный путь обновления хранилища шаблонов и связанных с ними политик?
  • Вопрос задан
  • 598 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Именно такой, как вы и описали - просто берем шаблоны и заменяем текущие в папке policy definitions. Обратная совместимость - это дело вендора, предоставляющего политики. Ну, или, что более вероятно - попробуйте повторно загрузить из другого источника, возможно просто битая политика, т.к. замена шалонов должна приводить, в крайнем случае, к не отображению ряда параметров. если они не указаны в новых шаблонах.
Если же новые шаблоны реально ломают оснастку - там в ошибке есть ссылка на конкретные проблемные шаблоны. И, если реально будет крашится при других шаблонах - можно сравнить шаблоны, из старых и новых, и вручную поправить - это просто xml файлы, правда большеватые.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы