DollyPapper
@DollyPapper

Всегда ли в крупных конторах оговорено использование конкретной IDE?

Собственно сабж? До этого работал в конторе в которой мне все было дозволено потому что разработка не являлась моей специализацией, для Java на которой писал и пишу юзал VSCode с кучей плагинов, превратив ее практически в IDE( не считая некоторых важных частей, но и они при желании допиливаются). Чувствую себя в ней как рыба в воде, ориентируюсь в ней быстрее чем могу осознать что делаю, короче VSCode головного мозга. Сейчас же хочу устроится конкретно разрабом в интерпрайз контору, со всей вытекающей корпоративной мясорубкой. Так вот разрешают ли вам писать в том в чем вы хотите и практикуется ли такое вообще? Или все же придется задрачивать так же до автоматизма Intellij?
  • Вопрос задан
  • 251 просмотр
Решения вопроса 2
@BorisKorobkov
Web developer
В "интерпрайз конторах" может быть корпоративный Windows (и пофиг, что ты веб-разработчик для Linux-серверов), корпоративные политики безопасности, тотальный контроль, бюрократия и пр.

В средних компаниях софт обычно любой необходимый, но либо бесплатный, либо требуется обосновывать покупку лицензии.

В мелких компаниях могут закрыть глаза и на нелицензионный софт.

В любом случае все это лучше уточнить перед устройством на работу.
Ответ написан
Комментировать
@sidni
Php Developer
Ну есть такое понятие как code style в каждой компании оно свое например отступы (пробелы, табы), вид документации функций, модулей и т. д. в принципе если вы сможете настроить свою систему под обще принятые стандарты, то никто не будет возражать.
Есть другой вопрос это лицензионность, иногда при продаже предоставляются лицензии IDE на котором создан программный продукт
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы