Как организовать раздачу инетрнета с ноутбука на Wifi роутер?

Стоит в принцыпе достаточно простая задача:

USB wifi (tl-wn722n) -> notebook(Win8.1) -> роутер(TL-MR3020) -> iPad, iPhone, Windows Phone

Так вот интернет на ноутбуке есть, пробовал разшарить интрнет на сетевое подключение, к которому подключен роутер в режиме Точки Доступа, но раздача через wifi роутера так и не заработала.
В интернете читал что в принципе все делаю правильно но почему то ничего не получается. Хочу понять в чем проблема и как это можно решить. Если нужно почитать что то скажите я не ленивый перед тем как задать вопрос убил на это дело не один день.
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 3794 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4

Стандартная схема: кабель от провайдера -> роутер(wi-fi) -> планшеты, айфоны и прочие wi-fi устройства. Я так понимаю, что Вы от кого то получаете по вафле интернет на ноут и хотите его пустить далее. Тогда проще будет настроить на Вашем роутере режим репитера, если он конечно там есть. Либо на ноуте настроить режим "мост" с вафли на езернет и по кабелю подключить роутер(мазохизм в чистом виде).
Ваш свисток умеет Ad-Hoc / Infrastructure mode, так что можно добиться раздачи инета непосредственно с него.

Ответ написан
Комментировать

Не работает, потому что DHCP роутера назначает шлюзом для айпада сам роутер, а должен назначать ноутбук. Попробуйте руками прописать настройки IP и указать в качестве шлюза адрес ноутбука

Ответ написан
Комментировать
@Bats Автор вопроса
Спасибо за ответы но пока так и не разобрался, может через день все ресетну и начну сначала. Еще странно что даже программа Virtual Router не раздала интернет с ноута
Ответ написан
Комментировать
johnny89
@johnny89
Может я скажу что то странное но не проще взять роутер и настройить на нем режим репитера. И тогда за интернет будет отвечать одно устройство.

Второй вариант писали чуть выше с ноутбука проводами в роутер.

Или более извращенно: воткнуть в роутер wifi свисток поставить на роутере openwrt и сделать две сети одна мостом до провайдера другая на ваши устройства. Что может помочь если ваше оборудование не держит режим репитер
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы