villiwalla
@villiwalla
HTML-верстка

Что должен делать сеошник в 2018 году?

Олдскульные методы уже себя окончательно изжили себя, сео уже давно перешло за рамки просто частота появления ключевого слова в тексте и закуп линков и достижения таких результатов как "1000 чел в день зашли на сайт" - это результат (а вот нехрена). Современное сео стало очень тесным с маркетингом в целом, пиаром и прочим. Это мое скромное видение, наверняка не полной картины.

Но вот, что не даёт мне покоя (а покой мой нарушает тишина, на вопросы типа "А как узнать эффективность Y если сейчас A = X"), какие задачи должен сеошник (штатный сеошник) должен делать сеошник в 2018 году с порученным ему проектом (товары b2b, чутка b2c)?

Как мне заявляют что, вполне нормальная ежемесячная норма по объёму работы такая:
- Прикуп линков
- Букводрочинг на посадочных страницах (title, meta, paragraph, h1, h2 etc)
- Скинуть текущие позиции
  • Вопрос задан
  • 179 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@LeadHunter
SEO-оптимизатор, аналитик, интернет-маркетолог
Анализируй поведенческие факторы на сайте, уменьшай показатель отказов, отслеживай проблемные моменты (например, попробуй упростить процедуру оформления заказа в корзине, чтобы меньше людей уходило). И к SEO плюс огромный, и трафик увеличится, и продажи вырастут.
Из сложного: используй пользовательский опыт, расширяй структуру сайта, используй статические фильтры - так больше охватишь семантику и получишь больше трафика гораздо быстрее
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Да тоже что и в 2017, каких то радикальных проблем вроде поисковики за последний год не создали ни на одном проекте
Ответ написан
Комментировать
zamboga
@zamboga
Бизнес-аналитика, фин. моделирование, дашборды
Переквалифицироваться в директолога или таргетолога. Выхлоп сразу, а не через ~полгода, разные проекты делаешь не параллельно, а последовательно -- это проще, и в итоге больше проектов реализуешь за один и тот же период.
А трафик с органики сам потом придёт, если изначально контент уникальный и тайтлы с h1 и тд прописаны.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы