Задать вопрос

Почему transition работает не правильно с outline?

При Transition:0.3s outline появляется сразу, а цвет меняется плавно.
https://jsfiddle.net/dhLz3yvy/1/
  • Вопрос задан
  • 1484 просмотра
Подписаться 1 Простой 1 комментарий
Помогут разобраться в теме Все курсы
  • Нетология
    Веб-разработчик с нуля: профессия с выбором специализации
    14 месяцев
    Далее
  • Академия Эдюсон
    Frontend-разработчик: тариф PRO
    10 месяцев
    Далее
  • ProductStar × РБК
    Профессия: Инженер по тестированию + ИИ
    6 месяцев
    Далее
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
0xD34F
@0xD34F Куратор тега CSS
Всё работает правильно.

Не задумывались над вопросом - а как можно "плавно" осуществить переход от нуля пикселей до одного? Никак. Возможных значений всего два, так что переход будет мгновенным. Вот если увеличить толщину, тогда да - выглядеть будет "плавно".
Ответ написан
Комментировать
Ответ написан
Комментировать
@sdgroup14
потому что если я не ошибаюсь оутлайн является "косвенно" стилем... цвет выделения инпута и т.д. к нему транзишн не применяется. хотите красивый оутлайн - делайте через бордер
Ответ написан
Комментировать
@iRestart
Нужно задать первоначальный outline-color: transparent;
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Похожие вопросы