@Fengol

Возможно ли такое сделать с помощью github?

Есть актуальный туториал для которого я пишу вэб-десктоп приложение и возникло желание, сделать его редактируемым читателями, как Тостер. Первое о чем я подумал, это выложить сам текст на github,
но я не уверен что с github можно так взаимодействовать. Поэтому главный вопрос заключается в том, можно ли выложить файлы на github и отображать их в вэб-приложении? Кроме того, можно ли сделать откат версий и автоматическое изменение информации об самих изменениях? То есть главы туториала очень большие и хотелось бы чтобы они кешировались браузером. Но это подталкивает к тому, чтобы ссылки ссылающиеся на эти файлы содержали актуальный хеш и естественно все должно быть автоматизированно.

Кроме того возникает вопрос, можно ли работать с github с вэбапп не авторизованным, чтобы все запросы шли без моего пароля от аккаунта.
  • Вопрос задан
  • 89 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
1. google docs?
2. на каком-нить vps завести свой сайт на популярном wiki движке?
3. Для писателей, есть онлайн-сервисы для редактирования крупных текстов, по главам. Можно попробовать его для мануала использовать.
4. Ну можно главы и на github как отдельные документы выкладывать. И дать права на push другим пользователям.
Ответ написан
SagePtr
@SagePtr
Еда - это святое
В принципе, можно через github, но для редактирования текста нужно форкнуть репозиторий, внести изменения, сделать пулл-реквест, а вы должны будете вручную проверять все пулл-реквесты и мёрджить их (иногда разгребать конфликты, если на один и тот же файл придут несколько разных пул-реквестов). Через веб-морду github часть этих задач можно упростить, но всё равно есть морока в данном случае. Оно надо?
Github более удобен в том случае, если контрибьюторы более-менее постоянны, каждый не гнушается хранить на диске форк репозитория, обновлять его, синхронизировать и делать по мере своих наработок пулл-реквесты, а для множества мелких правок - есть более удобные инструменты.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы