Upwork, как быть с приватными оценками ниже 9?

JSS падает, если в приватном отзыве клиент ставит меньше 9 баллов. Как быть с тем, что для многих людей оценка 7 или 8 по 10-балльной шкале -- это отличная оценка? И не подозревают, что этой отличной оценкой они руинят кому-то рейтинг. Не писать же клиентам "хэй, если тебе все понравилось, поставь 9 или 10, а то 8 будет плохо влиять")) Просто смириться с тем, что кто-то однажды поставит не высший балл, даже если работа понравилась? Наличие лонгтерм контрактов смягчают влияние низкой приватной оценки, какие еще факторы могут смягчать?
Я понимаю, что лучшее, что можно сделать -- это стараться делать работу как можно круче, чтобы клиент хотел поставить 10, но, не зная об этой системе, человек может поставить 8, потому что ему, например, не понравилась какая-то несущественная мелочь, и думать, что это никак не повлияет на исполнителя, ведь он поставил 5 зведочек и написал кучу похвал в публичном отзыве
  • Вопрос задан
  • 860 просмотров
Решения вопроса 1
serkys
@serkys
Для американцев 9/10 - плохая оценка. У них не принято говорить гадости, они скорее кого-нибудь другого наймут, но тебе скажут, что всё отлично, и просто работа кончилась.
Старайтесь тщательнее выбирать заказчиков, и меньше работать с жителями/выходцами из стран третьего мира.
Старайтесь не занижать стоимость своих услуг. Те, кто пытаются сэкономить, более склонны к плохим отзывам.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
1)С чего вы взяли, что для многих 7-8 отличная оценка? Тем более в америке ? Когда клиент звонит и говорит амазинг , амазинг вы думаете что он поставит 7? Эта точно зрения точно ошибочная.
2)Лонгтерм никак особо не влияет на это.
3)Есть путь идиотский считать что человек не знает, а есть правильная работа над фидбеком. pumainthailand.com/kak-poluchit-pravilnyj-fidbek-o...
Ответ написан
Комментировать
ZaykaPupkin
@ZaykaPupkin
Кратко о себе
какой вообще смысл в десятибальной шкале если 9 уже дно) вообще джсс очень плохо проработан. впрочем это проблема философов, семиологов/таксономов хз как назвать эту профессию. сама система оценок в мире идиотизм. в школе 2 это провал. тогда зачем еще кол есть? типо выгнали из школы и дальше лежит бомжара, а мент подходит и смотрит: двойки в атестате - этого можно не бить палкой, а кол - в обезъянник сразу. иерархия лузеров. бред.
4 оценки это предел. 4 - сверхгениально, 3 - супер, 2 - хорошо, 1 - норм. И тоже самое с отрицательными оценками. Тогда будет четкая черта. А так все это бред и лицемерие. Го мировую революцию супротив оценочной системы!))
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы