bogdan_uman
@bogdan_uman
шлЫмазл неукЪ-поцЪ

Что выбрать vuetify vs bootstrap-vue?

Здравствуйте. Вот думаю что лучше выбрать vuetify или bootstrap-vue для нового проекта? Как бы бустрап лучше знаю, а в чем преимущества vuetify не подскажите? Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 15189 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
С bootstrap-vue не работал, но с bootstrap опыт большой.
В своих проектах использую vuetify, внешне он как-то больше нравится.
По vuetify могу сказать:
  1. Отличная документация https://vuetifyjs.com/en/getting-started/quick-start (есть на русском языке)
  2. Большой набор готовых компонентов
  3. Настройка тем
  4. Сетка (такая же гибко настраиваемая как у bootstrap)
  5. В ближайшее время появится новые компоненты https://vuetifyjs.com/releases/0.17/#/vuetify/roadmap
  6. Очень нравится реализация компонентов, частенько смотрю исходный код vuetify, многие идей реализации своих компонентов беру именно от туда

Что бы не выбрал bootstrap-vue или vuetify, это всего лишь компоненты Vuejs, со своими темами оформления, компонентами и т.д.. Посмотри какие компоненты нужны, попробуй создай пару страниц на каждом, и там уже станет понятно, что тебе больше подойдет.
И тот и другой можно допилить под свои нужды.
Ответ написан
@Azperin
Дилетант
Вы фреймворки хотите изучать или сделать проект ? Если есть такие задачи, с которыми не может справиться технология, которую итак хорошо знаете, то различия и "преимущества" сами по себе будут очевидны. Результат будет всеравно один и тотже, как с бутстрапом, так и с вьютифаем.
Вобщем я к тому, что на вопрос "что лучше между А и Б", всегда ответ - лучше это сделанный в срок проект и желательно полученное удовольствие при его создании. Если же сроков у вас итак нет, то не вижу проблем тупо попробовать реализовать его в 2х вариантах, как с бутстрапом, так и с вьютифаем.
Ответ написан
Комментировать
@rain-man
преимущества vuetify в том, что использует flex-grid, не нужны "костыли" при верстке под разные разрешения и код проще.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы