@chematiks

Инструменты и методы для «экономного» получения GPS координат?

Подскажите, пожалуйста, инструменты для получения гео координат с минимальными затратами ресурсов. Нужно максимально увеличить время автономной работы устройства при отслеживании координат. Постоянное отслеживание координат не требуется, необходим запуск процедуры определения координат раз в некоторое время (от 15 минут до часа).
Интересны не только фреймворки для работы с геолокацией, но и настройки, особые приемы рыботы и прочее...
Я не очень разбираюсь в механизмах геолокации, но были мысле покопать с сторону того, что можно расчитать свои координаты, например не только из показаний спутников, но и взяв за координаты одного из спутников координаты предыдущего местоположения.
Заранее спасибо за ответы!
  • Вопрос задан
  • 3341 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
deleted-mezhevikin
@deleted-mezhevikin

прочитайте официальную документацию (раздел Getting Location Events in the Background) https://developer.apple.com/library/ios/documentation/UserExperience/Conceptual/LocationAwarenessPG/CoreLocation/CoreLocation.html#//apple_ref/doc/uid/TP40009497-CH2-SW10

Ответ написан
Комментировать
tmin10
@tmin10

А почему бы не использовать определение по вышкам сотовой сети и сетям WiFi? Это выполняется почти мгновенно, хотя и требует запросов к серверу...

Ответ написан
Комментировать
freeExec
@freeExec
Участник OpenStreetMap

В большинстве девайсы сами расчитывают координаты и повлиять на их расчёт нельзя (это в заметку о предыдущем положении). Можно конечно писать сырые данные но обычно они используются в постобработке и затратны по времени. Если вы за час не уезжаете за 500 км от старого места, то горячий старт будет быстр.

Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы