Как связать фотоаппарат, интернет-магазин и 1С?

Привет, хабравчане!

Очень нужен ваш совет!
Последнее время, для онлайн магазина приходится часто что-то фотографировать и загружать, т.е. фотку товара и т.д… И делается это всё руками. А нельзя ли автоматизировать это дело?
Допустим: есть настроенный на нужные параметры, неподвижно монтированный фотоаппарат, а также размеченное место для установки товара для фотографирования.
После нажатия кнопки спуска: фотография должна появиться на компе уже обрезанная нужным образом(+ другими настройками, заданными предварительно, такими как яркость, разрешение и т.д.) с присвоенным к этой фотке серийным номером и отображённым где-нибудь в правом верхнем углу оной, и отдельно штрихкодом, для удобного нахождения товара на складе, и чтобы это всё одним щелчком мыши загружалось в интернет-магазин и 1С одновременно.

Есть ли уже что-то подобное в природе? Есть ли готовое решение или хоть какая-та пошаговая инструкция?

Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 3257 просмотров
Решения вопроса 1
@medvoodoo
Насчет выполнения по нажатию на кнопку я вам ничего не скажу, но вот насчет обрезания, яркости, штрихкодов — это вам нужен imagemagick.
Для присвоения номера и загрузок вам нужно будет написать програмку с соответствующими параметрами. Можно реализовать эту програмку прямо из восьмерки(1С):
1) По нажатию проверяется папка с фотографиями
2) Обработка imagemagick с загрузкой в файлохранилище
3) Загрузка в 1С и на хостинг
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
KorP
@KorP
Кратко о себе
Обрезать, подправить яркость, задать имя и т.д. можно экшанами в ФШ. Дальше не знаю, но очень сомневаюсь что есть что то готовое под эти задачи. Писать под заказ.
Ответ написан
Комментировать
cybery4k
@cybery4k Автор вопроса
Всем большое спасибо за ответы!

Насчет выполнения по нажатию на кнопку я вам ничего не скажу, но вот насчет обрезания, яркости, штрихкодов — это вам нужен imagemagick.
Для присвоения номера и загрузок вам нужно будет написать програмку с соответствующими параметрами. Можно реализовать эту програмку прямо из восьмерки(1С):
1) По нажатию проверяется папка с фотографиями
2) Обработка imagemagick с загрузкой в файлохранилище
3) Загрузка в 1С и на хостинг

Неужели на 1С такое возможно? Может кто-нибудь подскажет толковую книжку по 1С.
Ответ написан
Комментировать
deemytch
@deemytch
linux root, ruby/perl programmer, sql, backend.
Насколько я помню, достаточно давно есть фотоаппараты с bluetooth. Слив на компьютер автоматом настраивается прямо в аппарате. Типа такого: www.samsung.com/us/photography/digital-cameras/EC-CL80ZZBPBUS
В общем гугль вам в помощь.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы