@MSAFT

Как настроить Websocket на C#?

Приветствую.

Есть PHP бэкэнд который выступает как оболочка к вебсокету на C#. (я не автор, просто попросили развернуть сервер)

Задача в том, что бы запустить и законектить эти два компонента. С PHP бэкэндом проблем не возникло, там все стандартно для меня - Yii приложение на NGINX.

А с приложением на С# возникли трудности. Создал Virtualbox машину на Windows Server, подключил сетевой мост, все работает. Но какой файл исполняемый и как его запустить через веб ума не приложу.

В корневой папке C# приложения есть App.config, .csproj(это для Visual Studio как я понял), .sln(Visual studio) и много .cs файлов, как я понял это и есть сам проект. В Readme отписано, что приложение скомпилировано, не требует доп настроек и готово к использованию. Бинарник нашел в папке Debug/bin, он запускается. Но как это все запустить в вебе ума не приложу, так как с Windows никогда не имел опыта. Скачал Visual Studio и дальше не имею представления что делать))) Может кто направит на верный путь?
  • Вопрос задан
  • 201 просмотр
Решения вопроса 1
mindtester
@mindtester Куратор тега C#
http://iczin.su/hexagram_48
просто безумие какое то...

1 - php оболочка к c# - у вас на сервере php вызывает c#? ... "боливару двоих не увезти" - одного убейте на сервере

2 - у вас "приложение на с#" - клиент?... вызывающий вебсервер? (если нет - убейте php точно)

3 - и зачем виртуалбокс?... что вы вообще употребляете?...

4 - "Скачал Visual Studio и дальше не имею представления что делать))) Может кто направит на верный путь?" - поставьте винду, студию, и учитесь... МСДН частями переведен на русский язык, и большая часть остальной массы, переводится машинно в автопилоте

ps

.. вот разве что "C# приложение ОБОЛОЧКА НАД php беком"... тогда да.. был бы шанс вернуться из бреда к реальности

pps

но все равно малый шанс - лучший сокет-бек для шарпов это Signal-R.. (то есть опять - убейте php)...

ppps

судя по оправдания ниже:

1 - ставьте винду основной системой
2 - линукс поднимайте в hyper-v (а в вин10 можно вообще как приложение запускать, но без гуев)
3 - ваш php "бакенд" - в линуксе
4 - клиентское приложение c# (а так же студию для отладки) - в винде

... и запомните - в таком раскладе - шарповое приложение "оболочка" НАД php-бэком
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы