kacToHbI4
@kacToHbI4
11 лет anykey - надоело, хочу в разработчики.

Почему wakeonlan не срабатывает после завершения работы windows?

Добрый день!
Есть ПК
проц - Intel Core i7 3820
мать - Asustek Rampage IV Formula в нее встроен Network Adapter Intel(R) 82579V Gigabit Network Connection
БП - Cooler Master Silent Pro M2 1000W
Windows 10

BIOS включен WOL, включена опция чтобы WOL также срабатывал и на PCI устройствах. Если выключить после этих настроек ПК, то WOL срабатывает, но если загрузиться в windows и сделать завершение работы, то WOL не включает ПК, однако если включить комп и до загрузки win выключить кнопкой питания (не удерживая), после этого WOL также срабатывает - это как-то странно, для того чтобы иметь возможность включить комп удаленно мне приходится после завершения работы запустить комп и кнопкой питания выключить до загрузки винды. Думал может влияет на это функция в BIOS режим работы после возобновления питания:
1. ОТКЛ 2. ВКЛ 3. Последнее состояние.
Перепробовал все три опции, все тоже самое, если сделать завершение работы из win то потом wol не срабатывает.

P.S. ПК подключен через APC by Schneider Electric Power-Saving Back-UPS ES 8 Outlet 700VA 230V CEE 7/7, но не думаю что это как-то влияет, хотя эксперимента ради попробую напрямую воткнуть при возможности.
  • Вопрос задан
  • 1010 просмотров
Решения вопроса 1
kacToHbI4
@kacToHbI4 Автор вопроса
11 лет anykey - надоело, хочу в разработчики.
Не могу ничего отметить решением, ибо проверить не успел, в какой-то момент просто пришёл к необходимости работы компа онлайн 24\7, а сейчас уже и железо другое...
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@DeD_61rus
Отключите быструю загрузку ОС в настройках питания
Ответ написан
@MrKatarsis
Доморощеный ITшник
Похожая проблема с этим же контроллером Intel 82579V мучала меня, думал что в железке проблема, попробовав накатить Ubuntu и выключить ПК, wake on lan заработал, стало быть проблемы в драйверах windows. Принудительно установил драйвер от Intel 82579LM, выключив пк, wol не заработал. Зашел в свойства драйвера, Wake on Magic Packet стояло enable, поставил disable - ОК - поставил enable - ОК. Ура Все заработало!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы