prumin
@prumin
Изучаю Java и мобильную разработку

Почему не собирается файл /etc/init.d/oracle-xe при установке и как быть?

Всем привет.
Столкнулся с такой проблемой, устанавливаю Oracle Database Express Edition 11g Release 2 по этому мануалу: linux-notes.org/ustanovka-java-oracle-11g-na-debia... .
Дней 10 назад установил ее себе, все работало но с одним костылем - как бы я не перестраивал настройки - пароль не подходил, я подошел к преподу, он мне сказал удалить этот файл и вообще снести БД и заново установить, сделал, далее следующее.
На этом моменте:
# sudo /etc/init.d/oracle-xe configure
у меня не происходит настройка базы данных, в которой я должен был указать порты и пароль.
просто скипается все это вот.
Залез в файл /etc/init.d/oracle-xe
там примерно следующее:
### BEGIN INIT INFO
# Provides: OracleXE
# Required-Start: $remote_fs $syslog
# Required-Stop: $remote_fs $syslog
# Default-Start: 2 3 4 5
# Default-Stop: 0 1 6
# Short-Description: Oracle 11g Express Edition
### END INIT INFO


Пробовал еще раз сносить все и заново устанавливать - никаких результатов, все повторяется каждый раз.

И вот, либо я чего-то не понимаю, либо почему-то при установке этот файл не собирается вообще. Кто знает, как решить подобную проблему, помогите пожалуйста, а то уже 4-й день ищу решение - никак не могу найти, а препод сказал, что не знает как это решить и придется либо через виртуалку сидеть, либо сносить ось, чего я не хотел бы делать.
  • Вопрос задан
  • 85 просмотров
Решения вопроса 3
prumin
@prumin Автор вопроса
Изучаю Java и мобильную разработку
Удалил все в n-й раз и снова поставил. Заработало :)
Ответ написан
Комментировать
zolt85
@zolt85
Программист
Вот чтоб такого не было - всё прогрессивное человечество использует docker. Да, это не решение конкретно Вашей проблемы, но это заход к решению с другой стороны. Вообще ставить Oraсle DB на deb-based дистрибутив это та еще боль. А с docker образом вообще никаких проблем, тем более если oracle нужен чисто в образовательных целях.
Ответ написан
Комментировать
Lorien_Elf
@Lorien_Elf
Keep calm and drop database
>Т.к Oracle работает на java, то нужно нам ее установить.
Автор заблуждается. Не стоит доверять его мануалу.

Не тратьте время. Воспользуйтесь готовой виртуальной машиной с сайта оракла для виртуалбокса: www.oracle.com/technetwork/community/developer-vm/... Бесплатно, но нужна регистрация.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
тем более если oracle нужен чисто в образовательных целях.

Лучше сказать так - тем более, что оракл скоро никому в РФ нафиг не упрется :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы