Почему возвращаеться объект?

Есть хтмл блока комментариев
<ul class="messages">
	<li class="message-item">
		<div class="name">12345</div>
		<div class="text" id="7">2 qeqwraweawa</div>
	</li>
	<li class="message-item">
		<div class="name">12345</div>
		<div class="text" id="8">3кукуыкцук</div>
	</li>
	<li class="message-item">
		<div class="name">12345</div>
		<div class="text" id="9">4кукуыкцук</div>
	</li>
	<li>
		<a href="" onclick="return false;" class="answer" style="display: none;">Ответить</a>
		<form action="" method="post" class="form-answer row" style="display: block;">
			<div class="col-md-8">
				<textarea name="text" placeholder="Текст сообщения..." class="text"></textarea>
				<input type="hidden" name="parent_id" id="parent" value="">
			</div>
			<div class="col-md-12">
				<input type="submit" class="submit">
				<a href="" onclick="return false;" class="cancel">Отменить</a>
			</div>
		</form>
	</li>
</ul>


и js

$('.answer').click(function () {
            if( $(this).parent().parent().find('.message-item').length ) { //проверяем наличие комментариев
                var mi_id = $(this).parent().parent().find('.message-item:last').find('.text').val('id'); выбираем id последнего комментария
                $(this).parent().find('#parent').val(mi_id); //изменяет параметр value у hidden инпута
            }
        });


Не могу понять почему value стравиться в [object Object], хотя должен в 9(id последнего комментария)
  • Вопрос задан
  • 106 просмотров
Решения вопроса 1
Stalker_RED
@Stalker_RED
В строке после
var mi_id
напишите
console.log(mi_id)
И посмотрите что выведется.

А еще круче - освоить дебаггер.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@sdgroup14
я так подозреваю что вы у какого то блочного или инлайн элемента хотите вытащит текст или что то в этом духе. В вашем случае у div $('.text') val не существует. val существует у таких элементов как textarea и т.д... вам нужно $('.text').text(), во вторых почитайте jquery и его возможности .... у вас когда нибудь будут сложные задачи и вы будете писать много много кода parent parent parent - пользуйтесь .closest() - это самый ближайший родитель.... Чтоб не дублировать код....
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы