Нужна помощь в написании плагина wp. Как правильно интегрировать внешние страницы в wp?

Вопрос уже был. Суть какова, требовалось интегрировать с wp каталог товаров со своей базой с движком wp. Расскажу вкратце, есть база с товарами, которые пополняются\удаляются ежедневно т.к. товар единичный. Используется две таблицы базы магазина, это таблица с товарами и таблица с категориями. Вариант с совмещением базы wp и базы магазина в одну отпал. Самый легкий способ это внедрить свой код с выводом товара, категориями в тему wp без лишнего затрагивания кода wp. По сути это "три" файла:
product - выводит данные товара
v_cat - выводит продукты определенной категории
search - выводит продукты по слову в поиске

Собственно реализовано все криво, насколько знаний и времени хватило, а именно:
три файла product, v cat и search расположены в корне сайта, в самом начале в них было:
код
<?php
require( dirname( __FILE__ ) . '/wp-blog-header.php' ); //загрузки фронтенда
 
include(TEMPLATEPATH."/product.php"); //подключение файла в теме с кодом страницы
?>


Как видно подключается файл в шаблоне сайта, в котором собственно код запроса и вывода
После чего в Яндесе и в гугле я начал замечать что страницы уже загруженные в поиск становятся под кодом 404. wp не распознает эти страницы и отправляет код 404, как я понял. После раскопок в гугле, я обнаружил такую же проблему у человека на зарубежном ресурсе. После чего содержимаое файлов в корне сайта поменялось, стало так:
spoiler
<?php
require_once(dirname( __FILE__ ) . '/wp-config.php');
$wp->init(); 
$wp->parse_request(); 
$wp->query_posts();
$wp->register_globals(); 
$wp->send_headers();
//
include(TEMPLATEPATH."/product.php");
?>

были дописаны header для них, вид такой header-(product/category/search).

В общем получается много ненужного и хочется скомпоновать это все в единый плагин для удобства при обновлении wp и шаблона и чтобы все находилось в одном месте. + для правки некоторых данных товара в админке wp.
Отсюда вопрос. Как правильно построить структуру плагина чтобы не было лишнего. Как эти 3 файла, которые находятся в корне и дают понимать wp что это его страницы правильно реализовать в плагине?
  • Вопрос задан
  • 65 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Lasqez Автор вопроса
Собственно перекопал гугл и решил все сделать через генерацию виртуальных страниц. Я думаю так будет удобнее.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы