Организация поиска по сайту?

Делаю сайт, есть задача организовать поиск по страницам сайта, вариант сделать поиск своими силами по БД отпадает, потому что такого качества все равно не получится, да и опыта нет в этом деле. Не найдя ничего более-менее приличного, прошу совета, может у кого нибудь из вас такой опыт уже имелся.

Кстати искать надо на русском языке.

Что пробовал:

1. Google Web Search API — с недавнего времени помечен как устаревший да и раньше то не особо хорошо работал по сравнению с поиском на главной гугла. Использовал его когда-то, но я ожидал результатов лучше.

2. Yandex XML API — был бы идеальным решением, если бы не лимит на запросы. У меня висит 0 и пока сайт не заработает больше я явно не получу, а сайт не заработает без поиска.

3. Bing Search API — всего 5000 запросов в месяц, а дальше дорого. У меня бюджет ровно на сервер, так что тратится на то, что не приносит денег не могу.

4. Еще думал о том, чтобы парсить результаты со страницы поиска гугла, но готовых решений не нашел, а там очень много региональных тонкостей, и других скрытых параметров о которых я не знаю, в принципе я готов заняться, если не останется других вариантов.
  • Вопрос задан
  • 12643 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
pomeo
@pomeo
Не рассматривали как вариант www.elasticsearch.org?
Ответ написан
@moonsly
Рассмотрите вариант Sphinx, ЕМНИП поиск по хабру основан на нем (поправьте, если ошибаюсь). Русский стемминг и морфология из коробки, есть расширенный язык запросов, поддерживается поиск по синонимам через wordforms, используется в нескольких нагруженных проектах.
habrahabr.ru/post/147745/
habrahabr.ru/post/132118/
Ответ написан
Комментировать
reaferon
@reaferon

>> У меня висит 0 и пока сайт не заработает больше я явно не получу Вообще, суточный лимит запросов можно передавать с других сайтов. У меня один сайт использует Yandex XML, я с других своих сайтов передал лимиты и все вполне себе получилось. Все сайты должны быть зарегистрированы в Я.Вебмастере.

Ответ написан
Комментировать
afiskon
@afiskon

Я просто запили формочку, которая шлет запрос на google.com. Выбрал Google, потому что он быстрее всего индексирует сайт, а вообще можно любую ПС взять.

Ответ написан
Комментировать
hell0w0rd
@hell0w0rd
Просто разработчик
gkozlenko
@gkozlenko
Есть еще такая штука, как Apache Solr.
Ответ написан
Комментировать
@hardorewek

Недавно на хабре видел следующий топик: http://habrahabr.ru/post/185966/ Понравился, кстати сделан с применением технологий Elastic Search, выглядит круто + есть возможность собственной кастомизации css.

Ответ написан
Комментировать

Еще вариант: http://flexum.ru/

Ответ написан
Комментировать
Vorchun
@Vorchun

Не очень понял что вы хотите сделать с поиском. Что-то сложное (поиск по полям)?

Для "обычного" сайта - простой способ Google Custom Search (https://www.google.com/cse). Заводите сайт, ставите форму - поиск готов.

Можно показать результаты у себя, можно на гугле.

Интегрируется с Google Webmaster.

У Яндекса есть аналогичное решение.

Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы