Debian HiDPI окружение рабочего стола. Что выбрать?

Какой DE порекомендуете для HiDPI экрана? По сути, имеется Intel NUC, подцепленный к телевизору, debian + плохое зрение.

В идеале, хотелось бы накатить что-то типа интерфейса для мобильных устройств - минимум экранных элементов, и все они достаточно крупные. Unity в этом плане очень даже неплох, но его на Debian не натянуть нормально. KDE с масштабированием ещё более-менее смотрится. Но сам KDE мне особо никогда не нравился своей монструозностью.

Есть ещё варианты? Я знаю, что многие DE предлагают умеют делать "целочисленное" масштабирование. Но ИМХО это скорее костыли, чем реализация масштабируемого интерфейса.
  • Вопрос задан
  • 212 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
igorp1024
@igorp1024
На последней убунте (17.10) нормально работает Gnome3 (3.26). Думаю, для дебиана поставить его - не проблема. Использую его на HiDPI-мониторе. Не без огрех, конечно (для QT-приложений приходится ставить переменную QT_SCALE_FACTOR=2, а для VirtualBox наоборот убирать, масштабируя экран виртуалки из меню виртуалбокса; для java-приложений нужна 9-я java; и т.п.). Но вполне нормально масштабируется на 4К-экране.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы