Какой arduino и доп. модули выбрать?

Давно хотел освоить ardiuno, но никак не решался. У сына в школе началась робототехника (1 класс), но вот уже третью четверть они весь урок играют в лего. Решил таки закупиться ардункой и несколько типовых модулей заодно. Тут начались вопросы.

1. Ардуино выпускается в нескольких формах - уно, мини, микро, мега... - и кучей производителей. Правильно ли я понимаю, что отличие между моделями только в количестве "ножек" и некоторых доп. функциях вроде ethernet-порта, блютуза и вайфвая? (еще видел отличие 8 и 16 МГц). Сейчас склоняюсь к Уно с вайфаем на борту (не оригинал).

2. Смотрел модули на алиэкспрессе. Их полно и один модуль есть в разных вариациях. Например, датчик температуры:
такой (термистор на проводе) и такой (на вид тот же термистор, но на плате с доп. обвязкой). В чем разница двух вариантов? Надежность, точность, удобство подключения?

3. Для подключения жк-дисплея (типа нокиа 5110) нужны какие-то отдельные контролеры или подключается напрямую к ардуино?
  • Вопрос задан
  • 192 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@evgeniy_lm
для поиграться купите какой нибудь набор
для конкретной разработки нужно брать то что требуется
Ответ написан
@vanyamba-electronics
1) Берите Uno без WiFi. Ардуино - это плата для прототипирования. WiFi - это уже если хочется именно систему типа умный дом делать. Или управление роботом со смартфона, например.

2) Не берите набор с али экспресса. У них техподдержки никакой, и есть проблемы с совместимостью. Возьмите набор от Амперки.

3) Напряжение логических уровней если 5 Вольт TTL, то напрямую.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы