@sorokinfil

По какой причине может тормозить перед выполнением запроса MySQL через браузер?

Здравствуйте. У меня самописный сайт на локальном сервере, стоит модифицированная сборка Denwer.

Apache 2.4.23
PHP 7.0.10
MySQL 5.7.15
Windows 10

Ужасно тупит при абсолютно любой операции к MySQL через браузер. Тупит сайт, тупит phpMyAdmin, пауза перед началом операции занимает по 1-4 секунды. При этом время на саму операцию невелико, что-то с несколькими нулями после запятой. Например, выборка 55 строк из некой таблицы заняла 0.0006 сек, но ожидание перед этим 3 секунды.

Грешил на сайт, но ведь и phpMyAdmin тупит. Грешил на сборку денвера, но она без подвисаний работала под Windows 7. Грешил на фаервол и вообще отключал его, не помогло. Грешил на настройки MySQL, перерыл кучу ответов на англоязычных форумах с изменением конфигурации, но ничего не помогло. У меня параллельно работает Node.JS и все запросы к базе через него выполняются молниеносно, тупит только через браузер, причём любой.

Может есть что-то ещё? Что-то в apache? Может ли быть причина в Windows 10?
  • Вопрос задан
  • 983 просмотра
Решения вопроса 1
Negezor
@Negezor
Senior Shaurma Developer
Я с подобным сталкивался на OSPanel, скорее всего проблема в том что вы подключаетесь к localhost, в windows есть проблема с резолвингом. Замените localhost на 127.0.0.1.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@asd111
php + windows это стабильные баги. Ставь Open Server. Он есть на торентах.
Но лучше настрой виртуалку.
Php в виртуалке работает быстрее чем на windows.
Ответ написан
@402d
начинал с бейсика на УКНЦ в 1988
антивирусу папку денвера в исключение добавь.
Или сперва протестируй, что это он виноват.
Ответ написан
Комментировать
@sorokinfil Автор вопроса
У меня антивируса нету. Проблема оказалась в подключении к localhost, вместо "localhost" в подключении нужно было указать ip "127.0.0.1", что и решило проблему.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 05:01
999999 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект