Как настроить проброс портов на роутере Netgear wnr2000v2?

Добрый день.

Имеется следующая сеть: интернет кабель заходит в роутер netgear. Роутер соединен с концентратором, в который соединено два компьютера. Интернет провайдер предоставляет динамический айпи.

Задача такая: получить доступ к моему компьютеру в локальной сети (10.0.0.5) по определенному порту (скажем 2020).

Насколько я понимаю, для начала нужно на роутере включить dyndns. Ок, зарегистрировался на dyndns.com, получил хост (****.dyndns.org), прописал в роутере хост, логин и пароль. Этот шаг я сделал. Следующим шагом нужно перенаправить трафик на локальный компьютер. Для этого нужно пробросить порт, верно?

На компьютере стоит самописный сервер, слушающий порт (к примеру 2020). Я хочу подключиться к этому серверу из интернета, к примеру так: ****.dyndns.org:2020. Я пробрасываю внешний порт 2020 на внутренний порт 2020. Но ничего не работает.

Проверил открытость порта 2020 — он закрыт. На локальном компьютере он открыт. Не пойму в чем дело. Помогите разобраться
  • Вопрос задан
  • 10847 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@mrHobbY
Port forwarding — add service.
Добавьте 2020 как свой сервис.
Затем укажите локальный сервер 10.0.0.5
Тут пример
Ответ написан
@mrHobbY
1. Из локального сервера — canyouseeme.org и проверяйте порт 2020
2. Для проверки из внешнего доступа: cmd -> telnet **.dyndns.org 2020
Ответ написан
Убедитесь, что dyndns отработал:
1. whatismyip.com,
2. nslookup ***.dyndns.org,
3. telnet xx.xx.xx.xx:2020 из интернета
Ответ написан
LuckyStarr
@LuckyStarr
Роутер какой адрес получает от провайдера на WAN порту? Прошивка альтернативная или стоковая? Если я не ошибаюсь — службы типа dyndns нужны для того чтобы высунуть свой сервер наружу в случае когда провайдер предоставляет внешний динамический IP. В моём случае была загвоздка в том, что провайдер роутеру выдавал внутренний адрес, а не внешний динамический из-за чего port forwarding работал не так, как я ожидал. Промаявшись пару дней купил статический внешний адрес, который сразу начал выдаваться роутеру и все заработало корректно. Возможно имеются и другие решения, но я не смог решить задачу иначе. (Уточню: провайдер Beeline)
Ответ написан
FluffyMan
@FluffyMan Автор вопроса
разобрался. провайдер не выдает мне динамический адрес. мне выдается адрес в подсети провайдера. а тот внешний айпи — это был общий подсети. мне объяснили так. поэтому проброс не поможет. спасибо откликнувшимся. буду гуглить дальше
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы