Какую юрисдикцию и банк вы используете?

Слышал, что разные компании используют юрлица в зарубежных юрисдикциях для уменьшения налоговой нагрузки при продаже программ в AppStore, Google Market и т.д и получении за это денег. И что важно, делают это законно.


К примеру, создатели Word of Tanks выбрали Кипр.


Какую юрисдикцию лучше выбрать и почему? Какую юрисдикцию используете вы?
  • Вопрос задан
  • 3828 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
egormerkushev
@egormerkushev
iOS разработчик, автор PixelMixel
Помогите, пожалуйста, советом и мне. Зарегистрировался в iOS Development Program, как физлицо, оплатил аккаунт, игру почти доделал. Игра отличная, все говорят, кому показываю. Но боюсь, что мне свалится куча денег (относительная) и я получу такую же кучу проблем с валютным контролем банка, налоговой и пр. Как быть? Не очень хочется идти к издателю, готов платить все налоги, даже готов зарегистрироваться как ИП, но везде читаю, что в РФ нельзя легализовать прямые агентские отношения с Apple/iTunes.
Очень прошу совета. Спасибо.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
американский офшор в сша невада банк вроде тоже где то там
в целом фирмы которые оформляют офшоры вам подробно все расскажут перед покупкой их услуг
Ответ написан
Комментировать
IvanFF
@IvanFF
1. Сначала выберите где регистрировать оффшор:
— дешево, сердито и надежно всякие острова типа BVI, Белиза и прочих
— подороже шотландия, некоторые штаты в США
— совсем круто швейцария

Но с той же шотландией и США надо смотреть налоговое законодательство, т.к. налогом не облагаются только некоторые виды деятельности только в некоторых вариантах рассчетов.

2. Потом выбираете банк и страну этого банка. Я не знаю как правильно это делать, я выбрал тот который имеет представителя в моем городе для решения всех вопросов и регистрации на месте.

Что важно:
Сначала сделайте приложение, убедитесь что оно приносит достаточную сумму денег чтобы геморрой связанный с оффшором окупился и дал какую-то выгоду.
Перенос приложений между учетками сейчас делается в 5 кликов (ios)
Ответ написан
Комментировать
alexyat
@alexyat
iOS Developer

Соглашусь с IvanFF Сначала сделайте приложение, убедитесь что оно приносит достаточную сумму денег...</blockquote>

Для этого могу посоветовать зарегестрироваться как физ.лицо, сделать себе карту payoneer подключить к ней US payment service, как только вы увидите, что в месяц стабильно больше $5000 то можно смело делать оффшор, если меньше, то в этом нет смысла, можно спокойно снимать деньги в любом банкомате и никто и не узнает что вы их получаете.

Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы