@mkmister

Как открыть доступ к локальному серверу на apache tomcat(java) извне?

Суть в чем сегодня нужно сдать проект, back-end на java запускается у меня на локальном (apache tomcat через idea) сервере и доступен из браузера следующим образом localhost:8090.

Собственно стоит сказать что все это дело на ноутбуке и подключение происходит через роутер(и только так, потому что по другому, даже на время не могу сделать) роутер(собтсвенно мой) TPLINK MR3420.

Что я попытался сделать:
1) открыл порт 8090 на роутере
2) Поставил своему пк в сети постоянный адрес(192.168.0.23)(если правильно понял к своему мак адресу для моего роутера)
3) Добавил виртуальный сервер
6qp0r2k8U7aL7-83oiEdWFgvjEu-DDW-Bkm7EWCg

Также завел аккаунт на noip, и доменное имя foodstories.hopto.org и поставил себе на комп соответствующую утилиту (DUC).

И настроил:

6qp0r2k8U7aL7-83oiEdWBad46t_wT21RyxpR13N

Собственно при заходе на адрес foodstories.hopto.org:8090/login кончено же ничего не сработало. Помогите пожалуйста, разобраться как настроить доступ к локальному серверу извне и настроить.
  • Вопрос задан
  • 2974 просмотра
Решения вопроса 1
xez
@xez Куратор тега Java
TL Junior Roo
Динамический DNS обещает лишь разрешение вашего доменного адреса в ваш ip. Но! Если ваш провайдер в свою очередь не открыл порт(ы) на вашу машину - ничего не выйдет. Разрешаться будет ip провайдера.
Dynamic DNS полезен в том случае, если вы при подключении к интернету получаете белый (доступный по всем портам снаружи) но динамический ip, и бесполезен если вы за NAT провайдера (т.н. серый ip).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Что значит "открыл порт на роутере"?
Куда вы его открыли?
Вам нужно какой-то порт снаружи замапить на ваш ноутбук+порт.
Поищите на роутере port forwarding, это может быть в настройке NAT и замапьте, что например порт 80 мапится на ваш 192.168.0.23:8090
Ответ написан
@feanor7
Системный администратор
Прямой ip есть? Запрос http://Ваш-ip:8090 что выдает?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Bell Integrator Ульяновск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Хабаровск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ижевск
До 400 000 ₽
25 апр. 2024, в 16:12
2000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 16:08
130000 руб./за проект