@choupa
Архитектор (обычный, который строит)

Тупой вопрос: Как остановить скрипт в отладчике браузера?

Пользуюсь отладчиком в Firefox. Трассирую скрипт. Не понимаю, как прервать выполнение скрипта, ушедшего, пример в бесконечный цикл? Где эта кнопка? А то приходится закрывать браузер с зависшим скриптом и открывать заново.
  • Вопрос задан
  • 11608 просмотров
Решения вопроса 1
Vest
@Vest
Как вы и просили, Николай Чуприк, я решил написать ответ:

Если скрипт зависнет, то FF должен показать вам окно о том, что его надо остановить. Вы можете понизить время ожидания результата выполнения скрипта.
За это отвечает параметр: dom.max_script_run_time

В других браузерах я не нашёл подобной опции. Зато мне понравилась цитата отсюда:
“JavaScript that executes for whole seconds is probably doing something wrong...” says Brendan Eich, creator of JavaScript.

update 03.07.2018: я решил почитать, что новенького в Хроме 67. Посмотрите, пожалуйста, наверное это то, что вы просили: What's New In DevTools (Chrome 67) - Stop infinite loops.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@marsdenden
тупой ответ - поискать кнопку паузы. Не допускать ухода в бесконечный цикл. Иначе ваш аппарат никогда не приземлится на Марсе
Ответ написан
@deadem
...используйте Хром (F8). В Файрфоксе F8 тоже должен работать, но... не работает. Вообще, в 57+ версии очень много чего сломали. Пока не починят, пользоваться панелью разработчика - одно издевательство.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы