@Senseich

Как сделать изображение с текстом четким на сайте?

Всем привет! Давно мучал этот вопрос, но накипело и охота услышать грамотных решений. Т.к. я не вебдизайнер, то забивал на это. Суть такова, к примеру я делаю баннер для сайта с текстом. В фотошопе всё идеально, но когда начинаешь на сайт выкладывать, текст плывет, искажается и т.д. Я заметил, если изображение точь в точь по размеру блока родительского, то всё гуд. Если блок меньше, то начинаются проблемы с текстом. То же самое на других разрешениях. Не делать же под каждое разрешение отдельную картинку )
Вот к примеру сайт баннер на сайт я сделал: prntscr.com/hs5quf
Не заметно, но текст уже мутнеет. Это заметно, если открыть оригинал.
Но это ещё ладно, вот здесь можно посмотреть как это будет на планшете и на мобильном
Для мобильного отдельный баннер создал, но тоже плывёт: quirktools.com/screenfly/#u=http%3A//gemexcellent....
  • Вопрос задан
  • 454 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@AnneSmith
самая ленивая
именно так, делают набор картинок разных размеров под разные устройства и разрешения экрана, если картинка так важна, и динамически их подгружают в зависимости от параметров экрана

но, поскольку на баннеры все равно никто не смотрит, а у половины пользователей стоит тот или иной адблок, то вряд ли есть смысл переживать за качество шрифта на этих баннерах
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы