milonov
@milonov
Диспутат

Как решить проблему с открытием USB-флешки на маке?

Собственно при нажатии в боковом меню окна на флешку появляется данное оповещение, и кстати кнопки извлечения флешки нет (впервые с таким столкнулся).
5a3de971be07c395381794.png
К слову все флешки 100% исправны и файловая система совместимая (пользуюсь ими только на маке), проблема определенно на стороне мака, только вот в чем именно и как её устранить черт его знает.
Перепробовал штук 10 флешек, история идентична.
  • Вопрос задан
  • 190 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
morihaos
@morihaos
На 99% вопросов уже есть ответы в инетке...
Все вроде ровно. Это при вставленной флешке? Если да, то попробуйте отмонтировать ее командой:
diskutil umount /Volumes/KINGSTON
и потом снова проверить:
ls -al /Volumes/
Если она отмонтируется (не будет в списке), то снова ее вставить и дать команду:
ls -al /Volumes/KINGSTON
Если покажет содержимое, то значит на уровне ОС работа с USB-носителями идет ровно. Тогда надо проверять Finder, что там он так криво работает с ними, может стоит почистить всякие кеши и т.п.

У меня была похожая ситуация, когда я использовал периодически три одинаковых флешки, у которых было одно и тоже имя "USB128GB". По идее UUID и IoDeviceTree у них разные, но после всяких разных подключений, переключений и т.д. (бывало их просто вытаскивал без размонтирования) все эти уникальные параметры как-то криво стали привязываться в самому имени. Я просто почистил кеши и переименовал флешки в USB12801, USB12802, USB12803, чтобы как-то Finder начал различать их...
Ответ написан
@Xilian
Программист 1С, сетевые технологии, SQL
Такое ощущение, что стоял FUSE и после обновления слетел. При подключении флэшки открой и дисковую утилиту и посмотри там. Попробуй поставить Paragon NTFS.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы