@alexandrnevajno1

Есть ли какие-нибудь средства, которые проверяют — насколько моя верстка соответствует БЭМ'у?

Здравствуйте! Я изучаю БЭМ. Хочу взять от него CSS и HTML (то есть, только методологию наименований). Есть ли средства, которые могут проанализировать мою верстку и стили и показать, насколько она соотвествует БЭМ? Я вот сверстаю макет. А как понять - правильно ли (с точки зрения БЭМ) я его сверстал (написал HTML и CSS. Без раскладывания элементов по папкам и тд). Может, я как-то не так понял эту методолгию. Но если нет возможности проверить работу на правильность, как я об этом узнаю?
  • Вопрос задан
  • 655 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@s-jet
Если просто, то смысл БЭМ, в верстке, в том чтобы ты мог взять и перенести любой блок (даже блок внутри блока) в любое место сайта и у тебя ничего не разлетелось т.е. не привязывать свой блок к родителю в верстке, он живет своей независимой жизнью в твоем DOMе. У тебя возникнет сразу вопрос: "Но мой блок в другом месте страницы выглядит же по другому, на главной он с бежевым фоном, а на вторичке с синим, да и шрифты там разные и расположение?". Вот за это отвечают модификаторы, которые прописываются к элементам в случае необходимости => поиграться с проверкой ты можешь путем перетаскивания своего сверстанного по БЭМ блока в разные места
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы