Ni55aN
@Ni55aN

Почему в адресате «Кому» не мой email?

5a393ea6b79ef174993271.png
Что здесь получается: письмо назначалось мне и указано неверно поле "Кому" (мой email разумеется на @gmail.com) или письмо назначалось вовсе не мне, но пришло на мою gmail почту?
@
И замечали ли вы такие странности? Может это только проблема отображения на стороне Gmail, или что-то посерьезнее?
  • Вопрос задан
  • 197 просмотров
Решения вопроса 1
В заголовках письма может быть почти все, что угодно, письмо доставляется не по ним.
Подобные письма можно создавать вполне легально - вы можете в поле получателя (To:) поместить произвольный адрес, в поле слепой копии (Bcc:) свой, получателей слепой копии не видно в списке получателей.

P.S. в GMail это называется скрытой копией.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
потому что это спам

а SMTP- старый протокол

https://habrahabr.ru/company/cbs/blog/314738/
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Поля "От", "кому", "Subject" - не являются системными полями, их просто отрисовывает почтовый клиент. А в заголовке в RCPT TO и MAIL FROM можно указать что угодно. Лишь бы почтовый релай позволит отправить, а ваш почтовый сервер не режектнул.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
В поле "Кому" можно указать кого угодно - хоть Трампа, хоть Саакашвили. Есть еще "Копия", есть еще "слепая копия" (BCC - Blind Carbon Copy). Если Ваш адрес был прописан в поле BCC, то письмо придет, хотя в заголовках этот факт отражен не будет, понять его можно будет только из лога. Есть еще перенаправление, факт которого не отображается.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы