@Dzen_Marketing

Как бороться со спамом с левых сайтов

Всем привет.
Имеется более чем известный ресурс, назовём его Портал1, ресурсу пять лет, стабильные 40к-50к в сутки юзеров его посещают.
Так уж сложилось, что конкурентов ему нет, в связи с чем школота и не очень пытается стать конкурентами.
Я не против конкурентной борьбы, пока школота не начинает спамить.

Один из таких школоресурсов, назовём его Недопортал собрал мыла по Портал1, из объявлений, кто-то где-то на форуме оставил, в профиле написал, не суть важно. Собрал базу мыл и гоняет по ним рассылки.
Крайнее письмо выглядело так:
Во вложенном файле поздравление с Днём работников *** и *** промышленности от *** портала (Недопортал) ***

Для того, чтобы отписаться от этой рассылки, пройдите по следующей ссылке: http://***.ru/auth/s-reg-new.php

+картинка на 0.5 мегабайта
+вордовский файл с описанием, какой же это крутой портал (Недопортал) поздравил с днём *** и просьбой зарегистрироваться там.
Сам этот Недопортал представляет собой конкретнейший говносайт, который был сделан к тематическому настоящему бумажному журналу.

Естественно, я открыл свойства письма, посмотрел whois, спам рассылается непосредственно с сайта Недопортала.
Я пишу хостеру, прикладываю там RFC-заголовки и прочее, что требуется, на что получаю ответ:
В присланном Вами письме присутствует строка:«Для того, чтобы отписаться от этой рассылки, пройдите по следующей ссылке:», получатель может исключить себя из рассылки с помошью приведенной ссылки.
Что позволяет не считать спамом данные письма.
Если получатель не хочет получать подобные письма от ***.ru, ему достаточно воспользоваться этой ссылкой.

Остальные вопросы Вы можете обсудить с администрацией сайта ***.ru.


Господа, может я действительно ошибаюсь? Или хостер покрывает спамера?
На рассылку от Недопортала ***.ru ни я, ни кто-то другой из пострадавших не подписывался, разве ссылка для отписки, которая далеко не факт что отписывает делает из несанкционированной рассылки легитимное письмо?
  • Вопрос задан
  • 3747 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Alexufo
@Alexufo
противоречивый, сложный, весь компьютерный.
Все правильно. Если есть ссылка по отписке, то это нельзя считать спамом но!!! Все сервисы по рассылке как один говорярят: мы делаем рассылки ТОЛЬКО если у вас база емейлов собранная способом подтверждения галочкой на рассылку пользователем, притом что галочка по дефолту должна быть снята. Все остальное запрещено к обслуживанию. Запрещены емейлы собранные каким либо другим способом. Потому они рассылают это через свой. Тут сложная история.

Обратите внимание хостера на то, что собранные емейлы с вашего портала не могут отписаться (ну ктож проверять то будет в поддержке хостинга? К тому же я глубого сомневаюсь что действительно по этой ссылке что-то отписывают) И скажите, что письма продожают идти. Посморим на реакцию.

С другой стороны, а как вы узнали что именно по емейлам с вашего портала идет рассылка?
Ответ написан
7workers
@7workers
Шлите абузы на всякие спам-копы и спам-хаузы, можно добиться того что gmail будет скалдывать их в спам по IP-шнику не смотря на линк отписки.
Ответ написан
Комментировать
@switlle
А вы не пробовали написать не хостеру а регистратору домена?
Ответ написан
@Amurchikus
А выбрать отдельный почтовик хотябы на базе Exchange нельзя. С грамотными настройками можно очень круто очистить СПАМ АНТИСПАМ
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы