Штраф в гугл за .ru и .su?

Если сделать англоязычный сайт на домене .ru и .su есть ли какое либо проседание по позициям в гугл в ТОПе или отличия в ранжировании в сравнении с теми же .com, .net, .org, .us и т.д.?
  • Вопрос задан
  • 234 просмотра
Решения вопроса 4
idjinote
@idjinote
Водитель десткого автобуса
Смотря для какого региона планируется продвижение. Если планируете двигать скажем только на Германию то выбирайте лучше домен с окончанием de. У меня часто получается так, что домены с net и com получают в разы больше англоязычной аудитории по сравнению с ru.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
нет конечно все домены равнозначны
Ответ написан
gobananas
@gobananas
finishhim.ru
Так-то всем доменам отдаётся одинаковый приоритет, но есть поведенческие факторы, т.е. CTR в выдаче и у сайтов в этих зонах CTR может быть ниже чем у конкурентов просто потому, что к ним не привыкли. Это может привести к понижению позиций.
Ответ написан
Комментировать
@Kipeer
SEO
Опять же, все зависит от того, в каком регионе Вы хотите продвигать свой ресурс? США, Канада, Австралия? В этих регионах локальные домены буду ранжироваться на порядок лучше. Домены .ru и .su скорее всего там просто не полезут какой бы не был контент или ссылочная масса. Есть правда нюансы с регистрированием таких локал доменов. Под Австралию например com.au можно зарегать только на резидента этой страны. Выбирайте лучше универсальное что-то .com или .net
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы