@Khayrullin

Как синхронизовать файлы между компьютерами без сети?

Задача следующая - есть два компьютера, за которыми работаю. Физически они расположены рядом, переключение происходит через KVM переключатель. Но один из них находится в корпоративной сети, а второй имеет доступ к интернету через модем.

Подключать компьютеры так, что бы хотя бы в теории могло быть "проникновение" в корпоративную сеть нельзя. Флешки доступны. При работе частенько приходится работать с корпоративной почты, извлекать файлы из нее, переносить на флешку, переключаться на второй компьютер, работать за ним (там есть необходимый софт), затем результаты используя флешку переносить обратно на первый компьютер и отправлять в корпоративную сеть.

Это достаточно неудобно. Понимаю, что можно просто "автоматизировать" перенос какой-нибудь папки на флешку и обратно в момент переключения, но тогда встает вопрос о версиях файлов на флешке и компьютерах, возможен "рассинхрон". Кроме того, если будет идти постоянная запись, синхронизация испортит файлы, если я переключусь "посмотреть что то по быстрому" придется всегда ждать ее завершения. Да и флешка в таком режиме проживет не долго.

Есть ли другие способы синхронизации? Возможно какой-то софт, который справится с этим через флешку, или устройство, которое можно использовать для синхронизации данных. Если просто подключить второй компьютер к сети, то служба корпоративной защиты моментально спалит. Прецеденты уже были.
  • Вопрос задан
  • 367 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
adugin
@adugin
Варианты:
1) Существуют флешки со встроенным Wi-Fi - например, фотографы такими пользуются.
2) Wi-Fi свисток в USB, сетевое хранилище NAS, доступ через WiFi только к NAS.
3) Либо тоже самое с сетевыми кабелями. В любом случае, надо настроить правила.

Но вообще устраивать игрища с корпоративными админами я бы очень не рекомендовал.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы