trikono
@trikono
Novice publisher

Выплачивает ли Apple разработчикам на рублевый счет?

Предыстория вопроса: я зарегистрирован в Apple как разработчик-физлицо. Регулярно и без проблем получаю выплаты на валютный (долларовый) счет. Сейчас в разработке большой игровой проект, где задействованы десятки людей, поэтому зарегистрировали фирму. В скором времени ждем присвоения DUNS и будем регистрироваться в Apple уже как юрлицо. Ходил слух, что в этом году появится возможность прописывать в Apple рублевые счета, что автоматом избавит от геморроя с валютным контролем. Свершилось ли чудо сиё или так слухом и осталось? Я в любом случае это узнаю на своей шкуре в ближайшее время, но вдруг кто-то радостную весть уже сейчас сообщит!
P. S. Огромная просьба, советы в стиле "я думаю...", "наверное...", "может быть..." держите при себе. Хотелось бы выслушать реальный опыт.
P. P. S. И еще момент: валютными операциями занимаюсь с 2002 года, поэтому рекомендации как вести бухгалтерию, от ребят, которые тогда в школу пошли, тоже мимо! Если очень захочется дать совет про валютный контроль, просто перечитайте вопрос!
  • Вопрос задан
  • 469 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@iMaximus
Я еще 3 года назад, получал деньги на рублевый счет. Но каждую транзакцию вы будете терять 1500-2000 рублей. Ее забирает банк, поэтому, я поменял потом на долларовый. Если для вас это не критично, проблем не вижу.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы