i2p — успокойте меня

У меня все еще остается один вопрос, на который я хотел бы услышать ясный ответ:

Используя i2p, мой трафик будет шарится для остальных участников сети?
Т.е. может получится, что кто-то в сети взломает банк, а засветится мой ip, так? Гостей соответственно мне ждать?
Это приблизительно тоже самое, что свой wi-fi без пароля раздавать…
  • Вопрос задан
  • 6685 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@FullThrottle
RE Успокойте меня
спойлер
image
Ответ написан
Комментировать
shifttstas
@shifttstas
I2P — не Тор из него нет доступа в обычный интернет (точнее есть, но медленно и временная мера)
Ответ написан
Комментировать
ValdikSS
@ValdikSS
Используя i2p мой трафик будет шарится для остальных участников сети?

Да, но не интернет-трафик, а транзитный i2p-трафик
Ответ написан
Комментировать
@laxmer
>> Т.е. может получится, что кто-то в сети взломает банк, а засвитится мой ip, так? Гостей соответственно мне ждать?
Нет, если Вы не откроете гейт из i2p во внешний интернет.
Ответ написан
Комментировать
@FullThrottle
Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может (с) «Формула любви»
Атака пересечением (http://www.i2p2.de/how_threatmodel.html#intersection). Метод требует больших ресурсов что делает практически нереальным опробовать его на себе рядовому пользователю.
Не размещайте детскую поргнографию на сайтах продающих отработанный плутоний и все будет хорошо.
Ответ написан
Комментировать
msHack
@msHack
i2p это не Tor
i2p для выхода в интернет он не предназначен

по сути i2p это как закрытый VPN только вместо виртуального ip адреса в i2p В качестве IP адресов сети используются криптографические идентификаторы, представляющие собой открытые криптографические ключи. IP-адреса в сети I2P не используются нигде и никогда, поэтому определить истинный адрес какого-либо узла в сети не представляется возможным так что юзай нечего не будет
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы