Клиент не платит на Upwork, что делать?

Привет! Есть фикс контракт в несколькими майлстоунами. Клиент составил майлстойны так, что первые 5 все вместе это примерно 10% от суммы, то есть почти ничего. А последний вся сумма, достаточно приличная. Работу сделала неделю назад, до сих пор не платит, последний этап даже не активирует.
Понятно, что надо было не составлять так контракт. Но какие у меня теперь варианты? Все переписка через апворк, есть фразы от клиента про то что все сделано. Есть шанс как-то получить деньги? А то он может удалить вообще последний этап, так и не активировав, и закрыть контракт.
  • Вопрос задан
  • 2814 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
vicodin
@vicodin
Имею некоторый опыт
Отправьте ему работу, нажмите submit work и ждите 2 недели.
Если будут тёрки, откроете диспут, то что переписка велась через сервис очень играет вам на руку.
И вы вообще общались с ним? Чем он обосновывает? Может он просто забыл, а вы всю неделю стесняетесь о себе напомнить.
Ответ написан
ZERGE
@ZERGE
Неделя еще не повод беспокоится. У меня даже как-то был контракт без funded milestone, клиент потерялся на неделю, потом объявился и все заплатил.
Ответ написан
jff
@jff
Автор блога и форума про фриланс jff.name
Если клиент не заморозил деньги за последний milestone (funded) и клиент решил вас кинуть, то денег вы не получите. Upwork не гарантирует оплату в подобном случае. Максимум что Upwork сделает это забанит клиента, а положительный отзыв у вас в профиле не появится.
Но вполне вероятно возникновение форсмажорной ситуации, поэтому я бы подождал еще недельку и при этом раз в пару дней отписываясь клиенту о том, что если он не начнет отвечать то вы пожалуетесь в поддержку.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Поговорите с клиентом а потом жалуетесь в суппорт
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы