Книга "Python в системном администрировании UNIX и Linux"

image
www.ozon.ru/context/detail/id/4220809/

Кто-то читал?
Сейчас ищу хорошую литературу по Python. Интересует разработка несложных приложений для автоматизации рутинных админских задач (мониторилки, бекапы, парсинг логов). Грубо говоря, как использовать python в качестве более продвинутой альтернативы bash-скриптов.
Желательно побольше примеров.

По названию книга подходит идеально, но отзывы о ней какие-то печальные.
Может кто-то подбодрит хорошими отзывами, или посоветует что-то более толковое.
  • Вопрос задан
  • 5983 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
charon
@charon
а вы скачайте книгу (наверняка отдельную главу можно скачать где-то даже легально), полистайте её на компе — и сами примете решение. В принципе, я использовал Питон для автоматизации сисадминских задач и не зная про эту книгу, и даже вообще не имея бумажных книг — чисто из энтузиазма разобрался по докам в инете.
Ответ написан
kurd
@kurd
есть именно эта книга в пдф, я даже не претендую на звание программиста, но для себя узнал очень многое. Даже того в питоне, чего и не подозревал.
Ответ написан
bagyr
@bagyr
Читал, первые главы даже полезны, остальные можно пролистать и читать что-то чисто-питоновое и/или чисто-административное. 4 т.р. не стоит по-любому.
Ответ написан
zzr
@zzr
Книжка есть на русском, во-первых. И в «легальном» за 250 рублей на букс.ру во-вторых.
Про типовые задачки (парсинг и т.д.) там есть, кое-что про ipython, хотя он не аналог bash, конечно, работу с разными типичными задачками. Немного даже про Django :)
На мой вкус, слегка эклектично местами, но если разбирать все примеры — это, наверное, не самый плохой и бесполезный способ поучить Python.
Ответ написан
Krotesk
@Krotesk
Инженер техподдержки телефонии на основе Asterisk
Возможно "Python для сетевых инженеров" будет полезна, она вроде и более актуальна.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы