Проблема с позиционированием кликов в iOS приложении?

Пробую сделать тестовое приложение iOS из Delphi.

Расположил на форме две кнопки, комбобокс, листбокс.

Задеплойил приложение на MacinCloud (они декларируют реальные мак машины. система показывает OSX 10.8.4. iOS Simulator 6.0).

Приложение стартует нормально и отображается нормально.

Есть только «маленькая проблемка» — чтобы клацнуть по нужному контролу нужно клацать не по нему а заметно влево-вверх от него.

Ощущение такое как-будто где-то установлен scale меньший нуля (порядка 0.3) для кликов мыши относительно реальных кликов. Пробовал как для iPad так и для iPhone. В симуляторе опробовал все опции что нашёл. Ресет симулятора делал.

Вобщем идеи закончились.

Подскажите как решить проблему.
  • Вопрос задан
  • 3408 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@gleb_kudr
Попробуйте протестить нативные элементы — таб или навигейшн. Если с ними все в порядке, значит у вас проблема с позиционированием контролов. Например, часто путают frame, bounds. Размер окна приложения может отдавать со статус баром или без него. В этом случае все зависит от версии оси и того, куда именно и как вы кладете контролы. Если и нативные глючат, значит проблема с эмулятором.
Ответ написан
Комментировать
zagayevskiy
@zagayevskiy
Android developer at Yandex
Может быть, приложение адаптировано для ретина-дисплея, а эмулятор не-ретина? Тогда коэффициент масштабирования будет 0.5
Ответ написан
@Mandry Автор вопроса
Пока так и не разобрался в чём там дело.
Ответ написан
Комментировать
@Mandry Автор вопроса
Сорри не успел подправить пердыдущий ответ.
Пока так и не разобрался в чём там дело.
Пошёл другим путём — поднял на виртуалке Mac OSX 10.8.3, проапгрейдил до 10.8.4, поставил текущий XCode, установил ему Command Line Tools и iOS Simulator 6.1. Перенастроил Delphi XE5 на эту машинку — проблема исчезла. Правда появилась другая но это уже совсем другая история — буду задавать другой вопрос.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы