@Bunt
Начинающий разработчик

Как писать собственные функцит на PHP?

Здравствуйте. Может вопрос и глуп, но все же, был бы рад если бы помогли в его решении. Есть разные CMS написанные на PHP, в которых дописывать свои функции, писать свои плагины. Но вот сколько прочел статей, посмотрел видео уроков, не могу понять: Как реализовать ту функцию, которую хочу именно я? Как понять какие функции,параметры использовать для создания пользовательской функции и она будет правильной?
  • Вопрос задан
  • 160 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Decadal
@Decadal
1. написать функцию
2. она делает то что хотите? если да, профит. Если нет - назад к п.1

Далее - у каждого CMS есть набор своих инструментов и средств, которые вы можете использовать. Прежде чем писать свои функции, вы должны изучить эти инструменты, чтобы не написать баговелосипед. Применить вашу функцию - то же самое, в каждой CMS свои механизмы применения пользовательских функций.

Далее - как понять что использовать? для начала нужно понять, что вы хотите.
Выясняете <что я хочу>. Выясняете, <где это должно быть>. Гуглите как сделать <то что я хочу> в <где это должно быть>.
Ответ написан
Комментировать
@MadridianFox
Web-программист, многостаночник
она будет правильной?

Пишешь, если работает - правильная, не работает - не правильная.
Для начала этого достаточно.
Как понять какие функции,параметры использовать

Надо знать стандартную библиотеку и то api которое предоставляет тебе та CMS под которую ты пишешь. Этому очень легко научиться. Берёшь - и пишешь код. Когда сталкиваешься с чем-то чего не знаешь - гуглишь. Например - как отсортировать массив? Гугл знает. Раз загуглишь, два загуглишь, на третий раз вспомнишь, на четвёртый - начнёшь примерять те или иные функции ещё на этапе придумывания идеи. На это уходят месяцы и годы, но никто не говорил что научиться программировать легко.
Придумай себе идею. Надо хотеть сделать что-то, а не просто хотеть написать код.
Ответ написан
Комментировать
@ant2015
В каждой cms пользовательские функции добавляются по-разному. К примеру, в Wordpress в теме оформления может быть файл functions.php (если его нет, то просто создай его). И в него добавляй свои функции. Потом просто вызывай в нужном месте кода в соответствующих файлах. Но эти функции будут только для текущей темы оформления. Не знаю, как это делается в других cms. Надо гуглить.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
Бюро Цифровых Технологий Санкт-Петербург
от 120 000 до 180 000 ₽
04 мая 2024, в 06:10
4000 руб./за проект
04 мая 2024, в 05:49
10000 руб./за проект
04 мая 2024, в 03:57
10000 руб./за проект