В чем смысл переходов на мой блог с левых сайтов?

Всем привет!

В логе сервера своего блога периодически наблюдаю переходы с левых сайтов. Ссылок там на мой блог никогда не было и не будет. Иногда бывает толпы ботов ходят на одну и ту же страницу с разными источниками.

В чем смысл этого мероприятия? Неужто спамеры реально думают, что я буду вручную кликать на все источники переходов? Каким образом они надеются получить с этого профит?
  • Вопрос задан
  • 5167 просмотров
Решения вопроса 1
Есть некоторые блоговые движки (например DLE), который имеют блок с каких сайтов к ним пришли, вот черные сеошники пытаются так пропихнуть свои ссылки к вам на сайт, но они делают это массово и не знают на каких сайтах есть подобные блоки.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Dimitriys
@Dimitriys
1) не забывайте что рефереру верить нельзя, можно зайти к вам на сайте с опцией CURLOPT_REFERER = www.kremlin.ru/ а вы потом будете думать зачем это Путин ссылку на ваш блог у себя на сайте разместил :)
Кстати надо взять себе на заметку… 10-20 переходов сделать друзьям :)) пусть повеселятся :))))
2) вы не даете рекламу на директе, гугле, прочих? не обмениваетесь ссылками? не покупаете ссылки?
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Обычный рефер спам для наращивания ссылочной массы.
Это старое доброе место.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы